Кто должен нести ответственность за ДТП на прилегающей территории?

Здравствуйте такой вопрос кто прав? Произошло дтп на прилегаюшейся теретории выезжал с лева в меня в ехал автомобиль тоесть у него бвла помеха справа.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы выезжали с прилегающей территории то виноваты Вы, так как при выезде должны всех пропустить. Если Вы оба на прилегающей то виноват он так как помеха справа. Но вообще информации крайне мало для однозначных выводов. Нужна будет помощь в ГИБДД или суде - обращайтесь.