Возможность требования возврата денег, если клиент заплатил меньшую сумму, зафиксированную на камере
Добрый день, конечно это ваше право. А вот вернёт ли он это уже на совести клиента. В любом случае нужно требовать что бы узнать его позицию. Для дальнейших действий в суде.
Спасибо. А если он то соглашается вернуть, то говорит что отдал верную сумму. Могу ли я написать заявление в полицию т. к на камере видно что он отдал не верную сумму?
Здравствуйте, уважаемый посетитель.
Можете, в данном случае, он осознал этот факт, следовательно обязан вернуть, иначе это будет неосновательное обогащение. Полиция тут не поможет. А вот в суде по статье 1102 Гражданского кодекса можете взыскать.
Всего вам самого хорошего.
Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать заявление в полицию и полиция обязана провести доследственную проверку и принять процессуальное решение.
Добрый день! В данном случае Вам нужно больше в суде решать этот вопрос, в силу ст. 1102 ГК РФ, просите взыскать как не основательное обогащение. В полиции будет отказ в возбуждении дела все равно.