Как решить проблему с неправильной выпиской из домовой книги после развода?
С мужем в разводе 20 лет, в 90 г. прописала в свою жилплощадь, и включила в приватизацию, после развода выписала, но никто не сказал, что из домовой книги надо тоже было выписать, что теперь делать?
Если он был включен в приватизацию, то является собственником жилого помещения. А это значит, что может зарегистрироваться по месту жительства в любое время. Наличие или отсутствие записи в домовой книге не ограничит это право. Если же он от приватизации отказался, то имеет пожизненное право пользования жилым помещением и также может зарегистрироваться по месту жительства на этом основании в любое время.