Как правомерно остановить удержание из заработной платы при обращении в арбитражный суд на банкротство и вопрос времени его рассмотрения

Вопрос №13553054 из г. Воронеж
опубликован 02.12.2017, 10:26
Подала документы в арбитражный суд на банкротство. Написала заявление судебным приставам о приостановке удержаний из заработной платы, однако они говорят, что перестанут удерживать только после решения арбитражного суда. Правильно ли это? И сколько по времени должно рассматриваться такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, после того как суд выносит решение о признании гражданина банкротом ССП публикуют информацию об окончании исполнительного производства на официальном сайте. Публикация данной информации и ее исключение из официального сайта регулируется Порядком, утвержденным Приказом ФССП России от 12.05.2012 N 248.

02.12.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Чтобы решение приняли побыстрее, ищите хорошего финансового управляющего, на процедуру банкротства придётся потратиться в приделах 150.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 10:28

А до признания банкротом судебные приставы так и будут удерживать из зарплаты?

02.12.2017, 10:32

К сожалению будут удерживать, но только не более 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

02.12.2017, 10:34

Здравствуйте,

Вам самое главное, чтобы суд принял ваше заявление к производству и назначил рассмотрение по делу.. , этого будет достаточно для приостановки исполнительного производства. Точно вам подскажет финансовый управляющий

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 10:34