Пермь, 02.12.2017, 10:44

Необходимость развода или возможное многожёнство - что делать в случае исчезновения узбекского супруга?

Вопрос №13553113 из г. Пермь
опубликован 02.12.2017, 10:44
Здравствуйте, брак между узбеком и русской заключён в России в 2015 году, имеется совместный ребёнок. Муж узбек 20 августа этого года уехал на родину и не выходит на связь. Его соотечественники проживающие здесь сказали что его вызвали родители, чтобы женить. Вопрос: куда обращаться по поводу развода или уличения многожёнства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если есть совместный ребенок, то развод будет происходить только в суде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Так как есть совместный маленький ребенок, то развод будет проходить в суде. Подайте иск в суд по месту Вашего жительства.

02.12.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
всё понятно

Здравствуйте,

По поводу развода, нужно обращаться к мировому судье, Попробуйте подать по месту своего жительства, учитывая что у вас маленький ребёнок

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 10:51

Добрый день!

По вопросу развода вам придется обратиться в мировой суд по месту вашего жительства. Вопрос о назначении алиментов решается там же. Подавайте одновременно.

02.12.2017, 10:58

Присутствие узбека обязательно будет в суде? А если он не приедет?

02.12.2017, 10:49

Здравствуйте,

Самое главное известить его вот дате судебного заседания, чтобы он получил повестку или телеграмму, его присутствие не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 10:51

Здравствуйте!

Главное, чтобы он был извещен о проведении суда. Суд может вынести решение и без него. Удачи в решении вопроса.

02.12.2017, 11:15