Отсутствие водоснабжения на предприятии вызывает проблемы с питьевой водой - нарушение или несоблюдение стандартов?
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Здравствуйте! Обязан обеспечить водой только в том случае, если вода из водопровода не соответствует санитарным нормам и есть официальный документ Роспотребнадзора о том, что водопроводная вода не соответствует требованиям СанПиН.
Нарушаются правила безопасности и производственной санитарии - смотрите Трудовой кодекс РФ
Обратитесь с коллективным заявлением к Главному инспектору по труду и технике безопасности по вашему региону.