Работник уволен с вредного предприятия за отказ работать сутки напролет - возможно ли такое рабочее время?
Более 8 ч впринципе не могут заставить, за исключением особых графиков, плавающих, 2/2, сутки трое и тд которые прописаны в трудовом договоре и в любом случае требовать более 40 ч в неделю не могут, могут предложить сверх 8 ч в день остаться на 4 или 40 ч в неделю остаться доп на 20 ч. но в любом случае не могут требовать сверх того что в Трудовом договоре, вообщем если считаете неправомерным-дорога в суд.
Если у вас есть трудовой договор, то увольнение "вчера" неправомерно.
При наличии у Вас трудового договора - Вас уволили незаконно...