Как правильно обменять унаследованный дом на квартиру - советы и налоговые вопросы

Здравствуйте, нам достался дом по наследству от бабушки троим внучатам, сестра подарила мне свою долю, у меня две доли у брата одна. Хотим продать дом. то есть обменять на квартиру, как нам лучше это сделать, через натариуса, налог с нас будут брать с двоих, оценивают дом около 13000000 спасибо.
Лучший ответ

Да, вам необходимо будет обратиться к нотариусу, так как сделки с недвижимостью в долевой собственности подлежат обязательному нотариальному удостоверению. За удостоверение сделки придётся заплатить государственную пошлину. Также необходимо будет заплатить госпошлину за регистрацию права собственности.

Здравствуйте! Вы можете заключить договор мены жилого дома на квартиру. Договор мены обязательно должен быть удостоверен нотариально.

Доброго вам времени суток. Вы можете заключить договор мены жилого дома на квартиру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.