Санкт-Петербург, 02.12.2017, 12:26

Какой срок подписания межевого плана?

Вопрос №13553431 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2017, 12:26
В праве я как председатель садоводства отказать в подписании межевого плана садоводу имеющему задолженность по взносам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владислав! Все вопросы, связанные с уплатой членских взносов, вы имеете право решать в судебном порядке. Ограничивать права члена садоводства при межевании границ не имеете права. Если он обратится в суд, то сможет требовать возмещения морального и материального вреда. Руководствуйтесь положениями вашего устава и требованиями законодательства, не превышайте своих полномочий. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.12.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Наличие задолженности не является надлежащим основанием в отказе подписать акт согласования местоположения границ земельного участка, кроме того, согласование может быть назначено в форме собрания и если Вы не предоставите возражения в установленный срок-границы будут считаться согласованными.

02.12.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Все же, могу ли я не подписывать? Отнести подписание до решения правления?

Все же могу ли я не подписывать или перенести подписание на согласование с правлением.

В случае подписания данные садоводы продадут свой участок не оплачивая задолженность и я никак на них не повлияю.

02.12.2017, 12:51

Задолженность по оплате взносов необходимо взыскивать в судебном порядке, к сожалению, если Вы не подпишите-Вы должны предоставить возражения и только по существу (нарушение границ), иначе уточнят границы без Вашей подписи.

02.12.2017, 12:58

Все же могу ли я не подписывать или перенести подписание на согласование с правлением.

В случае подписания данные садоводы продадут свой участок не оплачивая задолженность и я никак на них не повлияю.

02.12.2017, 12:51

На этом основании не можете. Согласование границ и задолженность вообще в разной области права находяться. Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании задолженности именно на этих садоводов продадут или нет они этот участок.

Не подписанием вы нарушаете их права - они в суд.

02.12.2017, 13:16

Увы, обращайтесь в суд, пока не поздно, и взыскивайте. Затребуйте сведения по месту жительства, что б обратиться в суд по месту жительства должника, на него же все убытки и судебные расходы возложите

если ему сказать об этом, он сам поторопится оплатить.

02.12.2017, 13:23