Если развод еще не состоялся, а жена не дает видеться с ребенком, можно подать в суд чтобы установили дни встреч.
Здравствуйте.
Да, конечно можете подать исковое заявление в районный суд на порядок общения с ребёнком даже находясь в браке.
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Подавайте в суд о нарушенном Вашем праве.
Конечно же можно, это вообще отдельный процесс. Установить можно не только время, но и дни недели и территорию, где встречи будут проходить.