Является ли обременением передача права владения недвижимостью другому лицу?
Здравствуйте Александр!
Передать право собственности на принадлежащее на праве собственности недвижимое имущество возможно путем его продажи, дарения, обмена.
Передать право пользования недвижимым имущество возможно путем передачи его в аренду, в наем, в безвозмездное пользование.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно не является обременением, таким случаем является, к примеру, залог
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вообще зависит от цели вашего вопроса. Формально нет. Но Если, например продаете недвижимость, то вы обязаны предупредить например о существующем договоре аренды. Долгосрочный договор аренды подлежит регистрации, соответственно в егрн вносится запись об ограничении прав.