Нижний Новгород, 02.12.2017, 18:23

Многодетная семья из Нижнего Новгорода - планируем посещение соцзащиты и рассчет среднедушевого дохода

Вопрос №13554837 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.12.2017, 18:23
Мы живём в Нижнем Новгороде. В сентябре родились двойняшки, есть еще старшая дочка. Т.е. семья многодетная. В декрет я ушла с 3 июля по 12 января. Больничный лист на 194 дня, потому что многоплодная беременность. Заплатили 140 тыс. И в ноябре выплатили федеральное пособие за рождение 32700 за двоих. У мужа зарплата около 19 т. Собираемся в декабре в соцзащиту. Как нас будет рассчитан среднедушевой доход и попадаем ли по статусу под малоимущих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Среднедушевой доход будет рассчитан с учетом пособия по беременности и родам, поэтому в декабре еще не можете претендовать на признание семьи малоимущей.

02.12.2017, 19:22

А вы можете подробнее написать, как будет производиться расчет, исходя из ранее указанных сумм? Заранее спасибо.

02.12.2017, 20:21

Доброго времени суток! Обычный математический расчет-складываете все полученные суммы за июль-декабрь и делите на 6,затем на количество членов семьи.

02.12.2017, 20:37

Надо сложить 140000 р.пособия, зарплату мужа на основании справки работодателя за последние 6 месяцев + пособия на рождение 32700, полученный результат разделить на 6 и на количество членов семьи.

03.12.2017, 08:11

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034