Необходим совет - Человек передумал после обмена машинами, могу ли я отказаться от сделки?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, я обменял свою машину на машину с доплатой, человек, который менялся неоднократно приезжал смотреть мою машину, ездил за рулем, вообщем его все устраивало. Сегодня он сам приехал ко мне и произошел обмен машинами с его доплатой. Через час он звонит и когорит, что передумал. Я могу обратно не менять машину?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Вы имеете право отказаться меняться обратно если есть письменный договор. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Конечно Вы вправе отказаться меняться обратно, у него нет никаких правовых оснований требовать расторжения сделки.