Как узаконить закуток в новостройке - вопросы и рекомендации
Ну, застройщик же попросит оплату, а вам зачем это надо. И не факт, что даже оплатив ему, вы станете собственником этого коридора. Это ведь надо вносить изменения в проект. Как минимум. А потому это накладно и очень затратно. Другое дело, если полуофициально сделать дверь дополнительно. Тогда и бесплатно и шансы есть, что никто не будет жаловаться из жителей. В любом случае, коридор это место общего пользования и принадлежать кому то не может. Можно, конечно потом будет провести общее собрание собственник ов, чтобы вам передали, но надо 100 пой голосов. Вот из этого и надо исходить.
Доброго вам дня. Пишите заявление владельцу этой новостройки, и просите продать вам эту площадь. Он решает возможно ли её продать и устанавливают цену.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ВАМ необходимо обратиться к старшему по дому - для проведения ОБЩЕГО собрания собственников
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Вы его никак не узаконите. Не получится в собственность эти метры получить. Можете, конечно, обратиться к Застройщику, но ведь у Застройщика все по метрам распределено уже.
Добрый вечер.
Что значит "закуток"? Если это в подъезде, то является местом общего пользования. Использовать в личных целях возможно только с согласия всех собственников помещений многоквартирного дома.