Можно ли написать исковое заявление о клевете на основании заключения психиатра и психолога?

Здравствуйте! Если на судебном заседании тебя назвали психически не уровновешанным и эмоционально не устойчивым, можно но ли написать исковое заявление о клевете или о защите чести и достоинства? Есть заключение от психиатра и психолога о том, что психическим расстройством не страдал и страдаю. На учете в психологоневрологическом диспансере не состою. Достаточно ли этого доказательства, что ты здоров и наказать обидчика? Моральный ущерб уместен будет или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте, да вы можете написать иск на обидчика как оскорбление личности достоинства ст 152 ГК РФ.В качестве вам надо предоставить справки о психическом состоянии вашего здоровья. Как клевета не пойдет, так как ни кто не распространял про вас отрицательную информацию. Да вы можете потребовать в иске моральную компенсацию.