Санкт-Петербург, 02.12.2017, 20:58

Должна ли я возвращать деньги, если прошло 19 дней? И товар принесли стиранную.

Вопрос №13555315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2017, 20:58
Должна ли я возвращать деньги, если прошло 19 дней? И товар принесли стиранную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно нет, если товар надлежащего качества и прошло более 14 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте, Аида.

Если речь идет о качественном товаре, который не подошел, то можете отказать - прошло 14 дней, установленных законом для реализации этого права.

Спасибо за Ваше обращение.

02.12.2017, 22:18

Покупатель требует, чтобы я проводила экспертизу, я вправе отказать?

02.12.2017, 21:39

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно уточните, а товар надлежащего качества? Какая причина возврата?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 21:40

Не нужна экспертиза, если покупатель не заявляет претензии по качеству, а желает вернуть товар, если он ему не подошел. Откажите по истечению срока, установленного ст.25 Закона "О защите прав потребителей".

02.12.2017, 22:19