Если паспорт получен 08.08.2001 г, а гражданин д.р 05.12.1955 г. р как написать в авиабилета срок действия паспорта?
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Если у было 46 лет когда он получил паспорт, значит паспорт на данный момент бессрочный.
На данный момент он бессрочный, так и пишите.
Добрый вечер!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации":
Срок действия паспорта гражданина:от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.