Можно ли расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги, если возникли финансовые трудности?

Заключили договор долевого участия в строительстве. Платили исправно год ежемесячный взнос. Дом будет сдаваться в ноябре 2018 года. Возможно ли расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги, если на данный момент у мужа сильно упала зарплата, а я сижу дома с ребенком по уходу до 3 лет? Финансово не тянем.
Лучший ответ

Здравствуйте, порядок расторжения вашего договора смотрите непосредственно в договоре. Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ДДУ. Вы какие действия предпринимали?

Хороший ответ. Спасибо!

Расторгнуть договор долевого участия можно по условиям. Прописанным в договоре. Внимательно его прочитайте. Полностью денежные средства застройщик вам не вернет.

Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Смотрите условия и порядок досрочного расторжения договора, а так подавайте заявление о расторжении в данном случае, право расторгнуть договор у Вас есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Расторгнуть договор можно только по соглашению сторон, по другим основаниям это невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.

В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО, ЧТО МОЖНО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, СТАВКА 1/300

Доброго времени суток

Полагаю что если вы расторгается в одностороннем порядке, то должны возместить застройщику убытки, почитайте договор более внимательно или покажите юристу

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Если Согласно условий самого договора, договор возможно расторгнуть в одностороннем порядке, то необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора долевого участия к застройщику.

В таком случае необходимо направить в адрес застройщика письменное мотивированное требование на основе норм ГК, стройка идет без нарушений?

Дарина, обращайтесь с заявлением о расторжении к застройщику и расторгайте. Однако, убытки возместить придётся. Возможно, договором предусмотрены конкретные санкции при расторжении.

Удачи вам и всего наилучшего