Можно ли расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги, если возникли финансовые трудности?
Здравствуйте, порядок расторжения вашего договора смотрите непосредственно в договоре. Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с ДДУ. Вы какие действия предпринимали?
Расторгнуть договор долевого участия можно по условиям. Прописанным в договоре. Внимательно его прочитайте. Полностью денежные средства застройщик вам не вернет.
Добрый день!
Смотрите условия и порядок досрочного расторжения договора, а так подавайте заявление о расторжении в данном случае, право расторгнуть договор у Вас есть.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток
Расторгнуть договор можно только по соглашению сторон, по другим основаниям это невозможно
Удачи Вам. Анна Титова.
В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО, ЧТО МОЖНО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, СТАВКА 1/300
Доброго времени суток
Полагаю что если вы расторгается в одностороннем порядке, то должны возместить застройщику убытки, почитайте договор более внимательно или покажите юристу
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Если Согласно условий самого договора, договор возможно расторгнуть в одностороннем порядке, то необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора долевого участия к застройщику.
В таком случае необходимо направить в адрес застройщика письменное мотивированное требование на основе норм ГК, стройка идет без нарушений?
Дарина, обращайтесь с заявлением о расторжении к застройщику и расторгайте. Однако, убытки возместить придётся. Возможно, договором предусмотрены конкретные санкции при расторжении.
Удачи вам и всего наилучшего