Что делать, если на стене возле входной двери написана просьба вернуть долг?
Добрый вечер. Задолжала МФО 3500 р. Сегодня, когда возвращалась домой, увидела на стене рядом с входной дверью надпись, написанную черным жирным маркером -
"Кв.№ ...верни долг!" Что мне делать дальше? Наверняка, все соседи, проходя мимо квартиры, прочитали все это?
Здравствуйте.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Долг в любом случае необходимо вернуть. Но если не можете платить, то не платите.. Ждите суда. Судьи просите снизить проценты, также можете просить суд рассрочить уплату долга.
Здравствуйте, если вы уверены, что это МФО, обратитесь к участковому с заявлением, о распространении информации порочащую честь и достоинства. И заплатите долг. Также напишите жалобу в Центробанк с приложенной фото. В том числе напишите в прокуратуру жалобу на МФО.