Могу ли я требовать возврат денег за шуруповёрт ненадлежащего качества?

Вопрос №13555811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2017, 23:32
После преобретения прошло 19 дней, покупатель постирал и принёс, требует о возврате денег ссылаясь на ненадлежащее качество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если есть спор относительно качества товара, то продавец обязан его принять и провести проверку качества.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 23:32

Аида, Доброго времени суток! Нет конечно, ничего возвращать, даже обменивать не должно, так как товар уже был в употреблении. Всего вам наилучшего!

02.12.2017, 23:36

Товар был преобретен в надлежащем качестве, без брака, о чем и говорит сама покупательница. Постирав дома, оно поленяло, прошло 19 дней со дня покупки. Она требует возврат денежных средств.

02.12.2017, 23:35

Аида, Доброго времени суток! Нет конечно, ничего возвращать, даже обменивать не должны, так как товар уже был в употреблении. Всего вам наилучшего!

02.12.2017, 23:37

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Она в своем праве. Статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) ей это позволяет, т.к. товар имеет недостаток. Он не обязательно должен проявляться сразу.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

02.12.2017, 23:40