Сотруднице сообщили о сокращении через три месяца и возможном влиянии беременности на это решение
Сегодня мне сказали что через три месяца я буду сокращена. Я подписала приказ о том что меня предепредили если я в течение этих 3 месяцев забеременею меня могут сократить?
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
При предъявлении справки Вас не должны увольнять!!!
Уважаемая Екатерина! Работодатель не имеет право увольнять беременную женщину по своей инициативе, кроме случая полной ликвидации предприятия. Даже если Вы принесете справку о беременности в последний день работы Вас не имеют право уволить