Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на возможность отработки и представление вакансий после увольнения?

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение в чем письмено ознакомили. И что в течении этих трех месецев будут предлогать вакансии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что я буду уволен при выходе с отпуска. Должны ли мне позволить отработать три месяца и предоставить вакансии при выходе с отпуска по уходу за ребенаом? Иои же могут сразу же уволить?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обязаны предложить имеющиеся вакансии. Подавайте жалобу на отказ работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!