Потеряли свидетельство о рождении ребенка в поездке - что делать, если не пускают в поезд без документа
Мы потеряли свидетельство о рождении ребенка в поездке в чужом городе, после завтра нужно поездом вернуться, но на горячей линии ржд ответили, что ребенка в поезд не посадят, как нам быть?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Остается только обращаться в ЗАГС и получать новое свидетельство о рождении. Ну а дети у Вас вписаны в паспорт. Можете предъявить этот документ при посадке в поезд.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Обратитесь в полицию, Вам выдадут справку об утрате документа, удостоверяющего личность несовершеннолетнего. В Вашем паспорте должен быть записан ребенок. На поезд посадят.