Нарушение правил использования ip-телефонии на работе - возможные меры по взысканию расходов и наказанию сотрудника
Доброго вечера.
На работе сотрудник использовал ip-телефонию, которая выделена для проведения холодных звонков, в свои личных целях - разговоры с молодыми людьми, подругами и прочее. Можно ли взыскать средства, потраченные сотрудником при проведении данных разговоров, из его заработной платы? Тем более, что разговоры (до 1.5 часов в день) совершались в рабочее время, вместо исполнения трудовых обязательств.
Здравствуйте! Если технически можете доказать факт разговора по личным целям, а также размер материального ущерба, то можете подать в суд иск о взыскании ущерба. Нужно доказать вину работника.
Здравствуйте,
Конечно вы можете взыскать стоимость разговоров из заработной платы, если они осуществлялись в личных целях
Желаю Вам удачи и всех благ!