Ограничения на участие в выборах президента РФ из-за отсутствия постоянной прописки в Крыму - как это влияет на права граждан и как решить проблему?
Здравствуйте. Согласно Правил работы ВЮК https://www.9111.ru/about/ - ответы мы даем только здесь, на сайте. Никому никуда не пишем.
1. Право на бесплатное медицинское обслуживание в РФ по полису ОМС, обслуживание в банках РФ и право на работу не зависит от наличия регистрации (прописки). Требование о предоставлении регистрации в подобных случаях незаконно. Требуется прикрепление к поликлинике, и все.
2. Вопросы регистрации гражданин должен решать самостоятельно. Служб, которые бы помогали таким гражданам, не существует. А фиктивная регистрация, которую предоставляют некоторые фирмы - подпадает под признаки ст. 322 УК РФ.
3. Дачи возможно оформить как жилые строения и получить право регистрации там.
4. Хоть каждый день.
5. Нет, не имеют права, если по данному адресу отсутствует регистрация должника.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Если меня оштрафуют за отсутствие прописки и временной регистрации на 3000 рублей, но я не смогу оплатить, десять дней подряд будут штрафовать - итого 30000 рублей, на каждую невыплату штрафа штраф мировой судья удвоит - 60000 рублеЙ, а мне платить все равно будет не чем, что со мной тогда сделают? Арестуют, посадят в тюрьму? Или можно как-то обжаловать этот кошмар?! Если у человека нет жилья и нет денег, нет приютов для бомжей, в которых он мог бы временно прописаться, разве это не нарушение основных прав и свобод граждан РФ?
Если нет постоянного места жительства и нет возможности зарегистрироваться, то прилвекать к ответственности не могут. Т.к. не доказана вина.