Возможность изменения предмета иска и привлечения соответчика в гражданском деле

Здравствуйте!

Суть - гражданское дело изначально подан иск к 1 ответчику (физ. лицо - требование-возмещение морального вреда 20000 р.-основание 152 ГПК и 151 ГПК), можно ли изменить предмет иска (привлечение соответчика - юр. лицо), добавив в предмет возмещение вреда здоровью - 150000 р? Или добавление в просительную часть в случае привлечения соответчика 150000 р. будет являться изменением основания. (по закону можно ведь менять либо предмет либо основание). Спасибо.

Лучший ответ

Можете изменять и дополнять предмет иска на любой стадии рассмотрения гражданского дела в установленном законом порядке Удачи.