Москва, 03.12.2017, 09:55

Право на регистрацию в моей квартире после снятия с регистрационного учета - права и возможности

Вопрос №13556701 из г. Владивосток
опубликован 03.12.2017, 09:55
Здравствуйте! Мой родственник, был прописан в моей квартире до приватизации. Квартиру приватизировали на меня. Он писал отказ в письменной форме. Тем самым, оставив за собой право "бессрочного пользования" данной недвижимостью. Он,уже очень длительное время не проживает в моей квартире. Я его долгое время уговаривал "выписаться" из моего жилья... Неделю назад, он добровольно снялся с регистрационного учёта в моей квартире. НО... делать регистрацию где-то в другом месте, на постоянной основе, пока что не собирается! Хотя у него, есть собственное жильё. Когда уходил, сказал мне... Мол,я сейчас где-нибудь временно пропишусь, а потом, если захочу, верну себе регистрацию в твоей квартире через суд! У меня такой вопрос... Уважаемые Юристы, сможет ли теперь, данный человек, вернуть себе регистрацию в моей квартире, без моего согласия!? И потерял ли он теперь право "бессрочного" пользования?! Или он должен обязательно где-то прописаться на постоянной основе!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван! Если Ваш родственник добровольно снялся с регистрационного учета, то он потерял право пожизненного проживания в Вашей квартире.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

03.12.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Всё по делу.

Ас факт снятия с регистрационного учёта говорит о том что право пользования жилым помещением и проживание в нем утрачено. Независимо от того зарегистрироуется где либо гражданин или нет

03.12.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Всё по делу,без лишних слов.

А можно уточнить такой вопрос... Может ли он вернуть себе в дальнейшем, при желании "прописку" в моей квартире, без моего согласия? Через суд, например!?

03.12.2017, 15:44

Добрый день, Иван! Он добровольно снялся с учета, поэтому утратил право пожизненного проживания, да и по сути он им и не пользовался. Составьте акт с помощью соседей, представителя УК о том, что он на протяжении длительного периода не проживал в квартире. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.12.2017, 15:51