LSN Messenger
Новокузнецк, 03.12.2017, 10:14

Неправильно вынесенный судебный приказ - кто должен платить за отопление и как вернуть арестованные ценности?

Вопрос №13556857 из г. Кемерово
опубликован 03.12.2017, 10:14
Судебный приказ был вынесен в июле, об этом мне ни кто не сообщил, не было ни письма ни чего. Сейчас в декабре мне вручили его приставы. В нём указано, что я должна за отопление 11000 т.р.,адрес проживания за которым числиться долг не мой, к этому адресу я ни какого отношения не имею. В тепловой компании сказали. Что там действительно проживает собственник с такими же данными как и у меня, т.е. совпадает и фамилия и имя и отчество. Приставы дали мне 10 дней для погашения долга, при этом арестовав моё золотое кольцо. Как быть? Могу ли я отменить судебный приказ и вернут ли мне приставы золотое кольцо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться в суд заявлением об отмене судебного приказа. К указанному заявлению приложите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине.

03.12.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемая Наталья

Вам надо подать заявление на отмену судебного приказа в суд и отменить его

Удачи вам и вашим близким!

03.12.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Наталья Валерьевна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в суд на отмену судебного приказа.

03.12.2017, 11:50

Как подать ходатайство и что в нём должно быть указано.

03.12.2017, 10:22

Добрый день, уважаемая Наталья

Нсть два способа. Первый легкий и правильный, второй сложный но дешевый

Первый оплатить услугу юристу

Второй взяться за ГПК и самомоу составить на основе статей ГПК и ГК

Удачи вам и вашим близким!

03.12.2017, 10:30

Здравствуйте, Наталья Валерьевна.

В вашей ситуации для составления заявление для отмены судебного приказа вам следует обращаться к юристу.

03.12.2017, 11:52

Здравствуйте, Наталья Валерьевна.

Для отмены судебного приказа Вам нужно получить в суде его копию. В течение 10 дней с момента получения нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа (это не ходатайство). В нем должна быть указана только просьба отменить, больше ничего не нужно. Приказ будет отменен.

Спасибо за Ваше обращение.

04.12.2017, 01:01