Как подать исковое заявление без адреса регистрации должника - практический совет
Согласно пункту 1 статьи 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В заявлении должника (а если быть совсем точным - в возражениях относительно исполнения судебного приказа) должен быть указан его адрес. Поднимаете материал у мирового судьи, смотрите данный адрес и ориентируетесь на него. Т.е. подаете в соответствующий суд, к территориальной подсудности которого относится данный адрес (если цена иска до 50 000 рублей включительно - мировому судье, если свыше 50 000 рублей - в районный суд). Суд будет вправе запросить в базе данных нынешний адрес ответчика и при необходимости передать дело в соответствующий суд в порядке статьи 33 ГПК РФ. Такие дела.
Если сумма более 50 000 рублей, иск Вы продаете в районный суд. В вашей ситуации можно подать в суд по последнему известному месту проживания Ответчика. Иск подаётся в соответствии со ст.
С уважением!
Подавайте по последнему известному месту жительства, другое место жительства ответчик вам не сообщал.