Как отменить судебный приказ по задолженности, которая была уже погашена, но пристав все равно списал деньги с карты?

В отношение меня был вынесен судебный приказ по задолженности ща коммунальные платежи, передан приставу на исполнение, но долг был мной погашен самостоятельно, и пристав сняла еще раз деньги с моей карты в счет той же задолженности что прописано в приказе Управляющая компания списала совершенно другие долги так как по приказу уже было погашено. Могу ли я отменить этот приказ так как переведенными деньгами погашены вообще не понятные мне долги, о которых нет информации в расч листах и я узнала о них только сейчас так же они как пояснили висели с 2017 года но в суд они не обращались, так же сумма по приказу была больше чем долги, и оставшуюся часть перевели новому собственнику на расчетный счет? Могу ли я отменить приказ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо на отмену Судебного Приказа подать письменное Возражение, но тут Важно следующее, судебный приказ возможно отменить в 10 дневный срок с даты получения. Вы его получали на руки?. Если получали, то уже будет проблематично отменить.. необходимо уже будет разбираться с приставами и с УК.

Да я его получила когда о нем узнала. И сразу оплатила долг. Но пристав у несообщала об этом и длительное время приставы не делала никаких действий по исполнению. Но спустыюя почти два года вновь возобновила. Я ей принесла справку которую мне дали в УК там указанно что на 1.06.2022 задолженность 38000 а она сообщила что в приказе 56000 и взыскал в августе 2022 56000