Как оформить наследство после смерти бывшей свекрови, если в квартире прописаны мой сын и бывший муж?
Добрый день! Скажите пожалуйста, с чего начать? У меня умерла бывшая свекровь,25 декабря будет полгода. Прямой наследник является бывший муж, т.есть ее сын. В квартире прописан мой сын, внук умершей. И бывший муж. Квартиру не приватизировали. В право наследство вступать до полгода? Заранее спасибо!
Наталья. Добрый день. Квартира не приватизирована, поэтому наследством не является. Может есть другое имущество, вклады. В таком случае её сыну надо обратиться к нотариусу. Ну а в квартире продолжат проживать прописанные.
Здравствуйте! Заявление нотариусу наследнику нужно подавать в течении 6 месяцев. Но если квартира была не приватизирована, то и не будет никакого наследства.