Новосибирск, 03.12.2017, 11:32

Можно ли приватизировать непроживаемую квартиру, где прописаны другие люди, и как избежать задолженностей и проблем с приставами?

Вопрос №13557117 из г. Новосибирск
опубликован 03.12.2017, 11:32
Здравствуйте, неприватизированная квартира, прописан там я,мой сын, ему два годика, отец, дядя, бабушка. Я там не проживаю около 10 лет, а проживает там бабушка, отец со своей жиной и ребенком. Отец со своей женой все грозятся меня выписать. Может ли он это сделать, юридически? Отец квартиру не хочет приватизировать так как дядя и я захотят долю забрать. Раньше я квартиру снимал, сейчас живу в квартире родственников и за нее оплачиваю все коммунальные платежи. А у отца за ту квартиру накопился долг, так как он не работает, в размере около двухсот пятидесяти тысяч рублей, а жена его, говорит мне, что ей нечего делать платит за эту квартиру, что она там не прописана. Я тут недавно узнаю что у меня в приставах весит долг за эту квартиру, за тепло и электроэнергию в размере 30 тысяч, а хоть я там не живу и соответственно не пользуюсь электроэнергией и.т.д.Что мне делать в данной ситуации? Изменит ли что нибудь если сделаю временную регистрацию по месту прибывания (чтоб на меня не могли подавать в суд за неуплату, энергосбыт, горводоканал, сибэко, жэу и.т.д?Могу ли я с долгом за квартиру ее приватизировать? Могу ли я ее приватизировать если отец против? Можно что нибудь чтоб убрали пения? Можно ли убрать с меня задолжность перед приставами? Просто как то обидно не проживаю в той квартире, пользуються электроэнергией, водой и.т.д другие люди, а на мне виснит их ний по сути долг!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд и разделить долг за коммунальные платежи между всеми зарегистрированными лицами.

03.12.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если вы зарегистрированы в квартире, значит вы ей пользуетесь, а живете вы в ней или нет, никто не проверяет. Остальные наниматели квартиры вправе лишить вас найма, если вы в ней не проживаете

03.12.2017, 13:24

Я же электроэнергией, водой не пользуюсь, это тоже на всех будет делиться и на меня в том числе?

03.12.2017, 13:12