Проблемы с приватизацией непроживаемой квартиры и задолжностью - что делать?

Здравствуйте, неприватизированная квартира, прописан там я,мой сын, ему два годика, отец, дядя, бабушка. Я там не проживаю около 10 лет, а проживает там бабушка, отец со своей жиной и ребенком. Отец квартиру не хочет приватизировать так как дядя и я захотят долю забрать. Раньше я квартиру снимал, сейчас живу в квартире родственников и за нее оплачиваю все коммунальные платежи. А у отца за ту квартиру накопился долг, так как он не работает, в размере около двухсот пятидесяти тысяч рублей, а жена его, говорит мне, что ей нечего делать платит за эту квартиру, что она там не прописана. Я тут недавно узнаю что у меня в приставах весит долг за эту квартиру, за тепло и электроэнергию в размере 30 тысяч, а хоть я там не живу и соответственно не пользуюсь электроэнергией и.т.д.Что мне делать в данной ситуации? Изменит ли что нибудь если сделаю временную регистрацию по месту прибывания (чтоб на меня не могли подавать в суд за неуплату, энергосбыт, горводоканал, сибэко, жэу и.т.д?Могу ли я с долгом за квартиру ее приватизировать? Могу ли я ее приватизировать если отец против? Можно что нибудь чтоб убрали пения? Можно ли убрать с меня задолжность перед приставами? Просто как то обидно не проживаю в той квартире, пользуються электроэнергией, водой и.т.д другие люди, а на мне виснит их ний по сути долг!
Лучший ответ

Сергей, если вы не получали из суда никаких повесток, решений, приказов, то уточните у пристава на основании какого документа о возбудил производство. Если на основании судебного приказа мирового суда - получайте приказ и в течении десяти дней отменяйте его!

Нужно помощь, пишите!

Спасибо за помощь!