Ярославль, 03.12.2017, 11:53

Проблемы с покупкой линолеума в интернет-магазине - несоответствие цвета и неправильный размер

Вопрос №13557193 из г. Ярославль
опубликован 03.12.2017, 11:53
Приобрела линолеум через интернет магазин цвет не соответствует и ошиблась с размером. Магаз отказывает обменять товар стоит не дёшево.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Все зависит от того, что написано у вас в документах и какой цвет и размер вы писали в заявке изначально

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете отказаться от товара в течение 7 дней после получения. На основании ст.26.1 закона О защите прав потребителей. Пишите заявление, при отказе-в суд.

03.12.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

При покупке через интернет-магазин Вы имеете право отказаться от товара в течение 7 дней после его доставки на основании закона о защите прав потребителей.

03.12.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Магазин прислал ответ так как это товар на отрез те линолеум был отрезан по размерам указанным в заказе через интернет, то такие товары возврату и обмену не подлежат

03.12.2017, 12:27

Это неправомерно. Причем тут это? Тогда смело в суд обращайтесь. Взыскивайте не только сумму овара, но и моральный вред, неустойку, штраф 50 процентов. Ст.15,17,26.1 закона о защиет прав потребителей.

03.12.2017, 12:29

Здравствуйте,

Вам совершенно правильно все говорят, то что вы изначально заказали в заявке, то вам не прислали,... совершенно непонятно, чего вы хотите и почему ваши обрезки должны принимать обратно, с размером нужно было определяться сразу

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 12:29

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

Этот ответ действителен, если Вы приобрели такой товар в магазине, и то с натяжкой, потому что продавец не выполнил условия договора - продал Вам товар другого цвета.

Однако, при заказе товара через интернет действует правило 7 дней, как уже было указано выше, ст.26.1 ЗОЗПП.

И это еще мы не говорим об отсутствии информации.

Спасибо за Ваше обращение.

03.12.2017, 12:48