LSN Messenger
Миасс, 03.12.2017, 12:13

Можно ли выкупить комнату в двушке без уведомления других наследников?

Вопрос №13557264 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2017, 12:13
Здравствуйте! В двушке на двух хозяев я являюсь владелицей 1/10 части комнаты. Досталось по наследству. Документы на эту часть оформлены. Остальные в наследство вступили, но документы на свои части не оформляли. Могу ли я купить вторую комнату в этой квартире без оповещения других наследников? Владелец второй комнаты, которую я хочу выкупить один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно можете вторая комната не имеет никакого отношения к Вашей и является отдельным объектом недвижимого имущества, у неё свой собственник.

03.12.2017, 12:23

В моей комнате ещё есть наследники, но они не оформляли свои доли в росреестре. Нужно ли их оповещать, что соседняя комната продаётся?

03.12.2017, 12:33

Уведомлять о предстоящей продажи доли в общедолевом имуществе необходимо только тех собственников, которые оформили на себя право собственности на это имущества. Удачи.

03.12.2017, 12:37

Нет, не надо никого оповещать, я же говорю вторая комната не имеет отношения к Вашей, это не общая долевая собственность, а отдельный объект.

03.12.2017, 12:38

Здравствуйте, Татьяна.

Уведомлять иных собственников жилых помещений в коммунальной квартире о продаже обязан Продавец и только тех, которые зарегистрировали право собственности надлежащим образом.

03.12.2017, 13:23