Можно ли выкупить комнату в двушке без уведомления других наследников?
Здравствуйте! Конечно можете вторая комната не имеет никакого отношения к Вашей и является отдельным объектом недвижимого имущества, у неё свой собственник.
В моей комнате ещё есть наследники, но они не оформляли свои доли в росреестре. Нужно ли их оповещать, что соседняя комната продаётся?
Уведомлять о предстоящей продажи доли в общедолевом имуществе необходимо только тех собственников, которые оформили на себя право собственности на это имущества. Удачи.
Нет, не надо никого оповещать, я же говорю вторая комната не имеет отношения к Вашей, это не общая долевая собственность, а отдельный объект.
Здравствуйте, Татьяна.
Уведомлять иных собственников жилых помещений в коммунальной квартире о продаже обязан Продавец и только тех, которые зарегистрировали право собственности надлежащим образом.