В пенсионном фонде у меня не приняли документы на погашение ипотеки, ссылаясь на то что кредит взят на 1 комнатную квартиру.
В пенсионном фонде мне отказали погасить кредит на недвижимость с использованием материнского капитала, Дело в том что в 2008 году я взяла кредит в размере 300 т.р в Сбербанке на покупку 1 комнатной квартиры, в 2010 году квартиру я продала и купила 2 комнатную. Кредит я до сих пор выплачиваю каждый месяц по 5 т. рублей. В пенсионном фонде у меня не приняли документы на погашение ипотеки, ссылаясь на то что кредит взят на 1 комнатную квартиру. Что в данном случае можно сделать. Я сейчас не работаю нахожусь в декретном отпуске мне тяжело выплачивать данный кредит.
Уважаемая,Надежда!
При подаче заявления на погашение ипотеки материнским капиталом среди прочих документов необходимо предоставить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру,на которую планируете потратить материнский капитал.
Гасить материнским капиталом кредит на квартиру, которая Вам не принадлежит и принадлежать уже не будет, к Вашему сожалению, нельзя.
С уважением,