Как предоставить письменное доказательство следователю и отправить его почтой России - принимаются ли такие документы как свидетельские показания или объяснения? И на какую статью сослаться, если районный участок не принимает объ
Каким способом можно предоставить следователю письменное доказательство, можно ли отправить почтой России, будут ли расценивать как свидетельские показания или объяснения.
На какую статью можно сослаться если в районном участке у свидетеля не принимают объяснение которое послужит доказательством по уголовному делу. Куда можно пожаловаться на нулевую раскрываемость следственных органов.
Помогите в тяжелой ситуации.
Здравствуйте вы вправе написать письменные пояснения либо дополнительные показания либо объяснение и отправить их в письменном виде заказным письмом с уведомлением. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.