Александров, 03.12.2017, 13:21

Вопросы об оплате больничного листа и страховом стаже при частой смене работы

Вопрос №13557528 из г. Александров
опубликован 03.12.2017, 13:21
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в оплате б/л на новом месте работы. Общий трудовой стаж более 20 лет начиная с 01.04.1989 - 03.09.90. С 24.09.90 - 15.08.05. С 01.03.06 - 14.06.15. С 08.07.15. - 04.08.15. С 29.09.15-03.08.16 С 31.08.16 и по сей день новое место работы. З/п с 01.01.15 по 01.12.16 на руки составляла 30 тысяч. Вопрос-Есть ли у меня страховой стаж при такой частой смены работы? Если есть, то какой % б/л мне положен при таком стаже и з/п. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

К сожалению, юристы не занимаются расчетом больничным, обратитесь на какой-либо бухгалтерский сайт с данным вопросом.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

03.12.2017, 13:26

Здравствуйте,

Юристы не занимаются расчётом больничных листов, эту работу должен выполнить бухгалтер по заработной плате

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 13:22

Извините, но мне не нужен расчет б/л в сумме. Мне нужно только знать - из моих данных что я предоставила в вопросе, есть ли у меня страховой стаж? Положен ли мне 100% б/л? Меня смущает тот факт, что я меняла часто место работы, Вот и все! И сейчас чтобы разговаривать с бухгалтером мне нужно это знать, так Б/Л сейчас у меня не 100 %.

03.12.2017, 14:02

Здравствуйте. Не важно, что часто меняли работу. При страховом стаже менее 5 лет больничный оплатят в размере 60% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет в размере 80%, при стаже более 8 лет в размере 100%.

03.12.2017, 14:05

Доброго Вам времени суток!

Однозначно в Вашей ситуации Вам положено 100 %., так как Ваш стаж составляет более 8 лет.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

03.12.2017, 14:07