Я купила квартиру, дом не газифицирован, то есть стоит электролита, как добиться льготного тарифа.
Здравствуйте, я купила квартиру, дом не газифицирован, то есть стоит электролита, как добиться льготного тарифа.
Добрый день, Таня! Дом не газифицирован по проекту? Если нет центрального газоснабжения, то при начислении платы за электроснабжение должны быть льготные тарифы. Обратитесь по этому вопросу в энергосбыт. Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Татьяна, в соответствии с действующим законодательством, дома не газифицированные централизованно должны иметь льготные (двух или трехфазные) счетчики электричества. Обратитесь сначала письменно (сделайте 2 копии, для себя и для них) в управляющую компанию (ЖЭК), а если ничего не ответят или не сделают, то также письменно в прокуратуру по месту нахождения дома с приложением копии Вашего письма в ЖЭк и их ответа. В прокуратуру тоже пишите в 2-х экземплярах. На Вашем экз. Вам в прокуратуре поставят отметку о том, что приняли.