Архангельск, 03.12.2017, 14:17

Проблема с заказанной шапкой - посредник не прислал оговоренный рисунок

Вопрос №13557743 из г. Вологда
опубликован 03.12.2017, 14:17
Здравствуйте! Я заказывала в интернете (вконтакте) через посредника шапку сыну. Посредник посылал мне несколько вариантов рисунков вязки на выбор... Я выбрала но пришел совсем другой рисунок... Теперь я хочу ее вернуть. А посредник новорит что это все не от нее зависит. Я хочу получит то что я заказала а не то что мне подсунули. Обратилась к посреднику с вопросом о возврате не того товара и денег. На сто она требует с меня деньги за пересыл. Но это же не моя вина! Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посредник не виноват. Вы его вину не докажете. С продавцом надо было договор заключать. Судиться - обойдется такой суд в копеечку. Требуйте возврата денег и отошлите шапку обратно (все через почту документально). А вообще на будущее: не надо покупать вещи по интернету. Не дешевле обходятся. Кота в мешке покупаете.

Теперь будете воевать.

03.12.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Судя по переписке, это фактически мошенничество. Что очень распространено сейчас в сети - советую обратиться в суд и требования предъявлять тем, кому вы платили деньги

ст. 26.1 ст. 18 ЗоЗПП.

03.12.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Наверное игра не стоит свеч, неужели вы будете судиться из-за какой-то шапки, и потратите в 10 раз больше в итоге

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если добровольно посредник отказываеться вернуть Вам деньги или товар, тогда составляете исковое заявление, прилагаете чеки о переводе денежных средств, распечатку данной переписки и подаёте в суд в гражданском порядке.

03.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вы уже предъявлять и претензии продавцу, они были проигнорированы, вы имеете полное право на судебную защиту. Следует обратиться в суд для решения проблемы.

03.12.2017, 14:37

Это не важно как она отправляла, видимо сама не владеет информацией, главное что у Вас есть чеки и почтовая корреспонденция, при наличии этих документов, Вы можете обратиться в суд. Да, и если Вы знаете адрес места жительства данной посредницы. А если её адресных данных нет, тогда придёться обращаться в полицию.

03.12.2017, 15:45

Просто дело в том что я заказала не только шапку, а еще там был костюм зимний, шарф, варежки и ботинки. Это всё выслано почему то отдельными посылками. После оплаты товара, а это не много ни мало 8 тысяч. Посредник отправила мне трэк для отслеживания посылки она сказала что склад в Китае, хотя до этого она сказала что посылка придет мне в течение 10 дней. После того как мне пришла одна шапка спустя 2 недели я спросила у посредника где все остальное. Она сказала сто всё в пути, я спросила а почему пришла только одна вещь на что она ответила что ужетразные склады...

03.12.2017, 14:33