Санкт-Петербург, 03.12.2017, 14:20

Как будет указан адрес в исполнительном листе при подаче на алименты по временной регистрации, если по паспорту прописан другой город?

Вопрос №13557749 из г. Мурманск
опубликован 03.12.2017, 14:20
Скажите пожалуйста. Собираюсь подать на алименты. По паспорту прописана в Санкт Петербурге, а проживаю с детьми в Мурманской области по временной регистрации. Когда ответчик получит исполнительный лист, какой мой адрес будет указан, по паспорту или по временной регистрации? Если на алименты я подам по временной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой адрес вы укажете в исковом заявлении на тот адрес и будет выдан исполнительный лист. Подавать на алименты вы можете в суд по месту фактического проживания.

03.12.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

По общему правилу в исполнительном листе будет указан адрес постоянной регистрации по паспорту. При желании Вы вправе обратиться в суд с заявлением об указании в листе именно временной регистрации.

03.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какой адрес будет указан в исковом заявлении, тот адрес будет указан и в исполнительном документе. Вы можете подать иск о взыскании алиментов по месту своего проживания.

03.12.2017, 14:24

Добрый вечер! Ответчик не получит исполнительный лист. Его Вы должны получить и направить приставам.. К приставам вы обращатесь по месту жительства ответчика. В Постановлении приставов - не будет никакого адреса указано. А вы приставу должны расчетный счет свой предоставить. В исполнительном листе суд укажет и адрес регистрации и адрес пребывания.

03.12.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. В данном случае, На какой адрес Вы укажите в исковом заявлении на тот адрес и будет выдан исполнительный лист. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:26

Скажите пожалуйста мне в исковом заявлении надо писать место жительства по паспорту или по временной регистрации в чьем регионе я подаю в суд?

05.12.2017, 15:16

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

пишите адрес временной регистрации

Спасибо за обращение на сайт.

05.12.2017, 15:19

Здравствуйте Федя!

В исковой заявлении рекомендую указать все достоверно известные места жительства/пребывания ответчика

например: место жительства:

место пребывания:

адрес фактического проживания:

05.12.2017, 15:20

Доброго вам времени суток. Пишите оба адреса. В данном случае, На какой адрес Вы укажите в исковом заявлении на тот адрес и будет выдан исполнительный лист. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:26

Добрый день! Обычно пишут 2 адреса. Адрес регистрации и адрес фактического проживания. И так же указывают, - по какому адресу направлять все уведомления и корреспонденцию.

05.12.2017, 16:21

Указывать нужно адрес регистрации и адрес фактического проживания то есть временную регистрацию по месту пребывания. Всего доброго.

05.12.2017, 16:24