Как сохранить работу при заботе о несовершеннолетних детях-инвалидах и выплате алиментов

Вопрос №13558198 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2017, 16:26
У меня трое детей несовершеннолетних, меня с работы просят уволиться без сокращения, как мне себя вести? В разводе, алименты. Дети инвалиды со справкой ВТЭК МСЭ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации просто отказывайтесь увольняться. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, ну в данном случае отказывайтесь увольнятся под их давлением. Пусть хотя бы сокращают, либо договаривайтесь чтобы вылпатлии также как при соуращении но уволитесь сейчас.

03.12.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Что не понятно. То всё

Фирма из принцепа не сокращает а говорят начальники сами увольняйтесь, сокращения не будет.

03.12.2017, 16:36

Юрий, здравствуйте! Если фирма из принципа не сокращает (ЭТО НЕЗАКОННО), то и ВЫ по собственному желанию не пишите (ПРИНЦИПИАЛЬНО). А писать заявление по собственному - ЭТО ВАШЕ ПРАВО, ВЫ то точно ничего не нарушаете. Удачи Вам!

03.12.2017, 16:40

Добрый день.

Мало ли что говорят начальники.

Есть Трудовой кодекс. А кодекс надо чтить.

Не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию.

Если работодатель будет нарушать нормы ТК РФ, обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Если же Вы не видите перспективы работы в данной фирме, можете уволиться по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации (как договоритесь) или по сокращению штатов.

Успехов Вам.

03.12.2017, 16:41

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации просто отказывайтесь увольняться. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 16:42

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034