Владимир, 03.12.2017, 16:36

Максимальный размер штрафа при частичном погашении кредита

Вопрос №13558293 из г. Владимир
опубликован 03.12.2017, 16:36
Прямо здесь сможете ответить? Мне нужно уточнить, какой максимальный размер штрафа по кредиту может быть, если ежемесячный платеж вносился в срок, но на меньшую сумму, а позднее, через две недели, вносилась остальная часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.12.2017, 18:36

Здравствуйте! Любые расчеты и вычисления выполняются исходя из условий кредитного договора, который вы заключали в банке.

03.12.2017, 16:43

Тогда еще уточню. Ежемесячно я вношу 8500. Но частями - 5000 - в день зарплаты и 3500 - в день аванса. По кредитному договору, ежегодный процент 24.5. Может ли пеня превышать 1/130 от ставки рефинансирования? И правомочно ли вместе с пенями применять штраф?

03.12.2017, 16:54

Тогда еще уточню. Ежемесячно я вношу 8500. Но частями - 5000 - в день зарплаты и 3500 - в день аванса. По кредитному договору, ежегодный процент 24.5. Может ли пеня превышать 1/130 от ставки рефинансирования? И правомочно ли вместе с пенями применять штраф?

Надо изменить условия договора в порядке, предусмотренном положениями статей 450-453 ГК РФ - www.consultant.ru

03.12.2017, 16:58

Вы вправе открыть свой кредитный договор и ознакомиться с условиями, на которых вам предоставлялся кредит, посчитать, соответствуют ли взимаемые с вас суммы с теми, которые должны взиматься, если вы нарушаете срок оплаты и какова сумма пени и в каких случаях и в каких суммах взимается штраф и опять же сопоставить их с теми, которые вы оплачиваете по факту. С чего сделать вывод, нарушает банк условия договора между вами и им.

03.12.2017, 16:59