1. Как подсчитать неустойку за задержку сдачи дома по договору долевого строительства и куда обратиться?\n2. Как избежать незаконного платежа за ввод дома в эксплуатацию по договору и получить акт передач
Для взыскании неустойки необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с расчетом неустойки, в какой стадии стройка сейчас?
Дом должны были сдать 30.10.2017... На стадии сдачи, уже запущено тепло...
Здравствуйте, дождитесь подписания акта приема передачи, затем направляйте письменную претензию. Если требования добровольно не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам должны были направить допсоглашение о переносе срока сдачи дома где обязаны были указать на какой срок переносится сдача, есть такое?