LSN Messenger
Красноярск, 03.12.2017, 17:07

1. Как подсчитать неустойку за задержку сдачи дома по договору долевого строительства и куда обратиться?\n2. Как избежать незаконного платежа за ввод дома в эксплуатацию по договору и получить акт передач

Вопрос №13558408 из г. Красноярск
опубликован 03.12.2017, 17:07
1.По договору долевого стр-ва дом должны были сдать 30.10.2017, куда обратиться и как подсчитать неустойку за каждый день не сдачи дома? 2. По договору я должна заплатить 27.300 за ввод дома в эксплуатацию. Знаю, что это не законно. Как не платить, ведь тогда акт передачи квартиры не выдадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскании неустойки необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с расчетом неустойки, в какой стадии стройка сейчас?

03.12.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дом должны были сдать 30.10.2017... На стадии сдачи, уже запущено тепло...

03.12.2017, 17:11

Здравствуйте, дождитесь подписания акта приема передачи, затем направляйте письменную претензию. Если требования добровольно не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

03.12.2017, 17:12

Вам должны были направить допсоглашение о переносе срока сдачи дома где обязаны были указать на какой срок переносится сдача, есть такое?

03.12.2017, 17:16