LSN Messenger
Воронеж, 03.12.2017, 17:13

Возможность взять отпуск в 56 дней до начала декретного отпуска и его взаимосвязь с выплатами во время декрета

Вопрос №13558432 из г. Воронеж
опубликован 03.12.2017, 17:13
Добрый вечер. Я беременна, срок конечно мал пока, но интересуюсь заранее.11 мая мне уходить в декрет, могу ли я свой отпуск в 56 дней забрать в марте? Или же он войдет в декретные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно вы можете отгулять ваш отпуск непосредственно перед больничным по беременности и родам.

Удачи вам и всего наилучшего

03.12.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - можете пойти в отпуск

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

03.12.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Имеете полное право. Согласно ст 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

03.12.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если работодатель откажет? И так получится, тчто я в декрет пойду в 5 мес?

03.12.2017, 17:18

Не могут вам отказать. Вы идёте не в декрет, а в отпуск, а потом больничный по беременности и родам.

Удачи вам и всего наилучшего

03.12.2017, 17:20