Как разрешить спорную ситуацию с прописанным человеком в муниципальной квартире после развода матери?
Здравствуйте. Нет у него никакой доли. И права нет. Обращайтесь в администрацию с заявлением об обращении в суд с иском о признании его утратившим право пользования в силу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Не смотря на то, что данная статья говорит об утрате родственных отношений, администрация собственник только на этом основании может избавиться от бывшего члена семьи своего нанимателя.
Если он сейчас не проживает, наниматель по договору соцнайма вправе самостоятельно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования на основании ст. 83 ЖК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.