Как выписать бывшего супруга из муниципальной комнаты после развода?
Вторая комната была приобретена в период брака, поэтому снятие бывшего супруга с регистрационного учета по месту жительства Вам ничего не даст. Рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.
Вам необходимо в судебном порядке поставить вопрос об изменении договора найма и признании утратившим право пользования жилым помещением. Положительна судебная практика есть тем более, что с 2012 года он по факту в комнате не проживает, бремя содержания не несет, а, стало быть, не имеет и интереса в этом жилье
Добрый день.
У Вас есть все шансы выписать бывшего мужа. Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Здравствуйте!
Поскольку комната куплена в браке, у Вашего бывшего супруга есть основания признать это имущество общей собственностью супругов. Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к адвокату/юристу для более детального анализа ситуации.
Прописали вы его в муниципальное жилое помещение, поэтому признать его утратившим право пользования жилым помещением будет сложно, особенно если у него нет другого жилья. Попробуйте определить с ним доли в расходах на оплату жилья и ком. услуг, за ним будет накапливаться задолженность. Обратитесь к юристам или адвокатам очно.
Здравствуйте. Да, при правильном ведении дела, выписать его возможно, в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.
В принципе, если не упоминать о той комнате, которую Вы купили в браке - шансы есть. Ваша большая ошибка в том, что при приобретении не было составлено никаких брачных контрактов и соглашений. Фактически он является собственником 1/2 в приобретенной комнате и это чревато.