Проблемы с выплатой денег за проданную машину - возможности автосалона уклониться от суда и выплачивать долг частично
Если добровольно требования, указанные в досудебной претензии, не будут удовлетворены, необходимо обращаться с заявлением в суд. Одновременно можете подать ходатайство о наложении обеспечительных мер на имущество (счета) ответчика.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести анализ финансового состояния предполагаемого ответчика (наличие исполнительных производств, банкротство, активные судебные споры) и, возможно, совершить процессуальные действия, направленные на сохранность имущества - наложение ареста к примеру. Это кратко если. В идеале, нужно смотреть документы по спору.
Добрый день. Возможны любые варианты, в том числе, что они не будут являться на суд и вообще оплачивать задолженность. Обратитесь дополнительно в милицию, возможно в их действиях есть состав преступления.