Почему юридические фирмы предлагают отменить исполнительные приказы и насколько это легко?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Добрый день. Если у вас судебный приказ то вы можете без проблем его отменить самостоятельно. В течении 10 дней после получения, а можно направить заявление об отмене судебного приказа. Можно по почте. Статья 129 ГПК РФ. Либо уточните что в вашем понимании исполнительный приказ.
Уточните. У Вас на руках ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИКАЗ, или СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ? Если СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, то его отменить действительно легко, достаточно написать возражение, которое в течении 10 дней с момента получения подать в суд. Правда потом, взыскатель, может обратиться в суд в общем порядке. А если у Вас на руках ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ то отменить его будет намного труднее.
С уважением.
Судебный приказ отменяется, если вы напишите заявление в суд об его отмене, причина может быть разная, пропуск срока исковой давности, несогласие с суммой долга и т.д. Мировой судья как правило не выясняет причину, а просто его отменяет, без судебного заседания, просто выносит определение об его отмене. Но после отмены заявитель может обратиться уже в федеральный суд с иском о взыскании долга.