Как оформить право на наследственное земельное участок, который не был зарегистрирован и не облагался налогами с 1983 года?
Наследник вступил в наследство, частный дом, остался от родителей в сельской местности в 1983 году, есть документ от нотариуса о принятии наследства но право собственность не оформлено, на земельный участок вообще нет ничего и налог все это время не за что не платился с 1893 года, как быть сейчас, ну на дом это заявительный характер от нотариуса документ, паспорт, гос пошлина, заявление. А вот как быть с земельным участком, как вообще возможно его оформить в собственность?
Добрый день, Евгений.
Вы можете приватизировать земельный участок, но в этом случае публичное образование, в собственности которого находится земельный участок, может предъявить к Вам требование об уплате арендных платежей за землю (был такой случай). При этом надо помнить, что Вы должны будете оплатить долг по арендным или (и) налоговым платежам только за последние три года (ст.ст. 196, 200 ГК РФ).
Обратитесь в МФЦ там скажут какие нужны документы или соберут сами по запросам.